Portal IFBA
Resultados - Processo Seletivo 2014 Imprimir E-mail
Qua, 17 de Julho de 2013 18:00

Cronograma de Matrícula da 1ª Chamada

ACOMPANHE O SITE PARA INFORMAÇÕES SOBRE
HORÁRIOS DE MATRÍCULA EM CADA CAMPUS.
Câmpus Matrícula
Brumado 23, 24, 27 e 28 de janeiro, das 9 às 12h e das 14 às 17h
Barreiras, Camaçari,
Eunápolis
23, 24, 27 e 28 de janeiro
Feira de Santana 17, 18, 19, 20 e 21 de fevereiro, das 8h às 19h
Ilhéus, Santo Amaro,
Seabra
03 a 07 de fevereiro
Irecê 23, 24, 27 e 28 de janeiro, das 8 às 12h
Jacobina 23, 24, 27 e 28 de janeiro, das 9 às 13h e das 14 às 17h
Jequié 23, 24, 27 e 28 de janeiro, das 8 às 20h
Juazeiro 23 e 24 de janeiro de 2014
Paulo Afonso,
Euclides da Cunha
10 a 14 de fevereiro de 2014, das 8 às 11h e das 14 às 17h
Porto Seguro Integrado - 23 de janeiro, das 09h às 17h
Subsequente e Superior - 24 de janeiro, das 09h às 17h
Salvador
INTEGRADO:
Química e Automação Industrial – 27 de janeiro
Eletrônica, Edificações e Eletrotécnica – 28 de janeiro
Geologia, Mecânica e refrigeração – 29 de janeiro
Horário: das 8h às 18h
Local: Gerência de Registros Acadêmicos do Ensino Médio - GRA2

SUBSEQUENTE: 03 e 04 de fevereiro
Horário: das 8h às 18h
Local: Gerência de Registros Acadêmicos do Ensino Médio - GRA2

SUPERIOR:
27/01 – Engenharia Industrial Mecânica e Licenciatura em Geografia
28/01 – Engenharia Química, Licenciatura em Física e Tecnologia em Eventos
29/01 – Engenharia Industrial Elétrica, Licenciatura em Matemática e Radiologia
30/01 – Administração e Tecnologia de Análise e Desenvolvimento de Sistemas
Horário: das 16h às 20h
Local: Gerência de Registros Acadêmicos do Ensino Superior - GRA3
Salinas da Margarida
03 de fevereiro, das 11 às 14h
04 de fevereiro, das 8 às 14h
Local: Secretaria de Educação do município
Simões Filho INTEGRADO:
Eletromecânica e Petróleo e Gás - 03 de fevereiro, das 08:30h às 14:00h
Mecânica - 04 de fevereiro, das 08:30h às 14:00h

SUBSEQUENTE:
Eletromecânica e Metalurgia - 06 de fevereiro, das 08:30h às 19:00h
Petróleo e Gás e Mecânica - 07 de fevereiro, das 08:30h às 19:00h

SUPERIOR:
Licenciatura em Eletromecânica - 10 e 11 de fevereiro, das 08:30 às 19:00h
Valença INTEGRADO E SUBSEQUENTE:
Informática - 23 e 24 de janeiro
Guia de Turismo - 24 e 27 de janeiro
Aquicultura - 27 e 28 de janeiro
Horário: das 9h às 17h
Local: Gerência de Registros Acadêmicos do Ensino Médio (A3)

SUPERIOR:
Licenciaturas em Matemática e Computação:
23, 24, 27 e 28 de janeiro, das 15 às 19h
Local: Gerência de Registros Acadêmicos do Ensino Superior - sala A12
Vitória da Conquista
Integrado e Subsequente - 23 e 24 de janeiro, das 9 às 12h e das 15 às 19h
Superior - 27 e 28 de janeiro, das 9 às 12h e das 15 às 19h